Blog Post

Американская деревня на Окинаве: неяпонская Япония
Путешествия

Американская деревня на Окинаве: неяпонская Япония 

Если вы приехали на Окинаву не только за солнышком и пляжем, обязательно загляните в Американскую деревню Михама – одно из самых знаменитых мест острова, привлекающее туристов со всего мира.

Добраться до деревни из аэропорта Наха можно на машине (всего 20 км) или на автобусе, поездка займет около часа. Выйти на остановке Куваэ (桑江).

“Кусочек Америки в Японии” логично расположился недалеко от американской авиабазы Кадэна (嘉手納), поэтому вы встретите здесь много американских военнослужащих с семьями или просто группки американских подростков, расслабленно разгуливающих туда-сюда.

По сути “деревня” – это огромный шопинг молл, состоящий из множества небольших зданий с развлечениями для детей и взрослых. Местные магазинчики изобилуют безделушками, сувенирами и одеждой из Америки.

Мягкие держатели для напитков

В деревне есть кафе и рестораны разных кухонь мира – как очень доступные, так и подороже, вроде Tony Roma или Red Lobster.

Тайский пад-тай

Мексиканские такос

Знаменитое кафе мексиканской кухни Такороко притягивает своей атмосферой и уютом.

Кафе Такороко

Среди других развлечений – колесо обозрения, кинотеатр Mihama 7Plex и, конечно, бары на любой вкус, где можно покурить сигары, послушать джаз или станцевать рокабилли с американцами.

Живая музыка и невероятная энергетика местных баров, где невозможно усидеть на месте:


Деревня поражает большим количеством отелей на любой кошелёк:

Отели с шикарными дорожками и романтической подсветкой – не обязательный выбор, тут есть и хостелы и даже капсульные отели, ведь хоть это и кусочек Америки, а всё же Япония.

Нагулявшись вдоволь по магазинам и наевшись вкуснейшего замороженного йогурта, не пропустите закатный вид на Сансет-бич – место, будто созданное для того, чтобы насладиться завораживающим видом засыпающего солнца.

Диана Штейн, фотограф-путешественник (@diana_fon_plushken)

Больше Окинавы:

Мэнсоорэ, Окинава! или Добро пожаловать в дайверский рай Дзамами

Остров Мияко – маленькая вселенная

Related posts